2020年“外研社·国才杯”全国英语挑战赛校园选拔赛圆满落幕

发布时间:2020-10-21 作者:郭翠春 摄影: 审核:解忠刚 浏览次数:29

由外国语学院承办的“外研社·国才杯”全国英语挑战赛校园选拔赛经过半个月(104-1020日)的组织选拔圆满落幕。此项赛事由中国外语与教育研究中心、山东省本科教育大学外语教学指导委员会、外语教学与研究出版社和中国外语测评中心主办,包括全国英语演讲、写作、阅读三大赛事。我校校园选拔赛经包括初赛和地面复赛两个环节,本着公平、公开、公正原则选拔出参加三项赛事的山东省省赛的选手(见获奖名单)。

“外研社·国才杯”全国英语挑战赛于2002年创办,每年10-12月举办,赛程包括校园初赛、省级复赛、全国决赛,已成为全国规模最大、水平最高的国家级外语赛事之一。“外研社杯”系列赛事汇聚全国优秀学子,竞技语言表达、呈现沟通艺术、交流多元思维、弘扬时代新知、构筑育人格局。赛事以国际化人才要求为基准,借鉴先进理念,依托信息技术,于赛事中融入学术性、思辨性、拓展性、创造性等关键要素,提升学生语言、思维、跨文化交际及分析解决问题等多种能力。






    附:


2020“外研社·国才杯”英语演讲大赛校园赛获奖名单

奖项

姓名

学号

特等奖

张洲源

1902010406

特等奖

马爽

1811010118

一等奖

郗广帅

1905010226

一等奖

谭索知

1805040210

一等奖

赵子元

1910010113

二等奖

贾浩宇

1909060110

二等奖

薛泽祎

1811010120

二等奖

李惊鸿

1810080107

二等奖

代安然

1910010210

二等奖

徐艺甜

1910010213




2020“外研社·国才杯”英语写作大赛校园赛获奖名单

奖项

姓名

学号

特等奖

郝珠琳

1907010204

特等奖

刘逸如

1811010207

特等奖

赵玉晴

1906040102

特等奖

马爽

1811010118

特等奖

赵卓杨

1901020206

特等奖

郑新悦

1909010227

特等奖

胡兆冉

2004011209

特等奖

赵旭瑜

2003020210

一等奖

张雨婷

1909010217

一等奖

李佳羽

2010010107

一等奖

杨俊雅

1902030205

一等奖

李怡为

1908020220

一等奖

李京

1905010315

一等奖

王一迪

1910030228

一等奖

黄淳

1907010108

一等奖

张扬

1914011108

一等奖

李慧哲

1916040122

一等奖

王思远

2001040224

一等奖

徐国轩

2008010423

一等奖

赵子元

1910010113

一等奖

杨真

2001010107

一等奖

葛睿琳

1906020305

一等奖

武佳琪

2008040316

一等奖

陆晓倩

1905020108

一等奖

周方钰

2007040210

一等奖

李尤

2008040215

一等奖

何茜

2009050202

一等奖

刘昊旻

2016020215

二等奖

杨子龙

2002010527

二等奖

于海玲

2009040112

二等奖

赵一凡

1915030527

二等奖

张舒逸

2004010702

二等奖

关汝晗

2006020303

二等奖

尚博文

2007010318

二等奖

武芷境

2008020117

二等奖

刘子攸

S19020135

二等奖

王涵娇

1908000221

二等奖

杨培庆

1914010619

二等奖

贾吉飞

2001010214

二等奖

马翔艺

2002010716

二等奖

王晓怿

1910010308

二等奖

宁旭

1901030218

二等奖

蒋月宁

2007040103

二等奖

王彤

1910010217

二等奖

韩冰冰

2002010102

二等奖

张洲源

1902010406

二等奖

吕璐璐

S19080022

二等奖

蒋雨珂

1902020104

二等奖

王家威

1906010420

二等奖

张恒瑞

2016040326

二等奖

邵尉

1907020113

二等奖

陈吉祥

1905010307

二等奖

赵梓光

1902010422

二等奖

丁卓琛

1904010603

二等奖

王梓荣

2017020126

二等奖

郭弋硙

2002020207

二等奖

付记豪

2009060210

二等奖

龙怡

2015050109







2020“外研社·国才杯”英语阅读大赛校园赛获奖名单

奖项

姓名

学号

特等奖

赵一凡

1915030527

特等奖

李忠洁

17313220696

一等奖

石章宏

1907030112

一等奖

吴雁南

1907030127

一等奖

周泽龙

1907030120

一等奖

毕梦婷

1704030121

一等奖

张洲源

1902010406

一等奖

杨子璇

1909020127

一等奖

冯婷婷

13475848859

一等奖

李京

1905010315

一等奖

王童林

1902010228

一等奖

程龙恺

1907030224

二等奖

高立松

1902030111

二等奖

郭慧敏

1811010110

二等奖

张玥

1907030207

二等奖

鲍泽峰

1907020106

二等奖

戴航祥

1909050206

二等奖

于浩然

1905020328

二等奖

张俊波

1916030316

二等奖

刘逸如

17854277560

二等奖

戴佳兵

S19050003

二等奖

周升奥

1905020130

二等奖

颜雯

1902030201

二等奖

马爽

14792853035

二等奖

王健

1907020211

二等奖

吴桐

1902010618

二等奖

高婕

1811010113

二等奖

张智雄

S19030016

二等奖

周光灏

1907020125

二等奖

高斌

1904010508

二等奖

高宇栋

1905010409

二等奖

吕文丽

1910010218

三等奖

梁焕欣

1811010215

三等奖

冯雪娇

1811010217

三等奖

李爽

1811010219

三等奖

周俊杰

1903010417

三等奖

吴维泉

1908020112

三等奖

郑新悦

1909010227

三等奖

张雨婷

1909010217

三等奖

田成韦

1915030215

三等奖

张浩

1901040417

三等奖

毕浩冉

1907030107

三等奖

王志豪

1907020210

三等奖

黄淳洋

1907020212

三等奖

车鑫

1902030203

三等奖

孙浩璐

1905010105

三等奖

陈浩然

1903010227

三等奖

王烈冲

1907020126

三等奖

姜莹

1902030109

三等奖

李梦凡

1910010118

三等奖

王雨辰

1811010307

三等奖

陈欣欣

1901040323

三等奖

何紫菱

S19060070

三等奖

张向楠

1907030222

三等奖

滕孟辰

1907030226

三等奖

郭欣

1809080130

三等奖

史天赐

1902010511

三等奖

薛普戈

1902020123

三等奖

安然

1810040118

三等奖

梁雨睿

1811010218

三等奖

刘心睿

17864215722

三等奖

张文清

1915010228

三等奖

张雯

1809020217

三等奖

袁瑞

17852321813

三等奖

张晨昊

1902030224

三等奖

任栩毅

1902010408

三等奖

姚建行

1904010419