首届石大“英语之星”大学生英语词汇阅读大赛顺利举办

发布时间:2020-10-21 作者:郭翠春 摄影: 审核:解忠刚 浏览次数:29

首届中国石油大学(华东)“英语之星”大学生英语词汇阅读大赛历时一个半月(95日—1015日)于近日落下帷幕。本次大赛包括英语词汇和阅读两部分,使用Itest外语智能测试平台进行在线比赛。全校共有900余名同学报名参加,分公外组和专业组进行比赛。经过初赛和复赛两轮激烈角逐,石油工程学院张洲源和外国语学院毕梦婷等59名同学获奖(附获奖名单)

“英语之星”大学生英语词汇阅读大赛旨在营造英语学习氛围,以赛促学、以赛促训、以赛促用,提升学生词汇、语篇语用能力,每学期举办一次,由教务处和外国语学院联合主办。

 


2020石大“英语之星”大学生英语词汇阅读大赛获奖名单

公外组

奖项

学号

姓名

班级

特等奖

1902010406

张洲源

石工1904

特等奖

1915030527

赵一凡

电气1905

特等奖

1910030214

郑淇元

法学1902

特等奖

1806040116

李丛佑

测控1801

特等奖

1914010805

刘学洁

材料类1908

特等奖

1906040101

衣丁

建环1901

特等奖

1806040119

祁巍

测控1801

特等奖

1806040118

刘昌

测控1801

特等奖

1910030118

王晨珂

法学1901

一等奖

1808030116

陈旭

通信1801

一等奖

1806040117

李宗腾

测控1801

一等奖

1910030215

吕文哲

法学1902

一等奖

1809030207

莫翰

会计1802

一等奖

1806040120

沈洪旭

测控1801

一等奖

1906040105

汪敏

建环1901

一等奖

1903030230

王极

环境1902

一等奖

1903010208

马鸣宇

化工1902

一等奖

1904010603

丁卓琛

机械类1906

一等奖

1914010902

傅梦瑶

材料类1909

一等奖

1915020220

沈天汇

能动1902

一等奖

1915040209

田鸽

环设1902

一等奖

1908000327

张巧英

管理科学类1903

一等奖

1803010227

张志涵

化工1802

一等奖

1809020130

窦艺馨

信管1801

二等奖

1809040127

罗玉芳

财务1801

二等奖

1809040131

杨祎敏

财务1801

二等奖

1809040130

田静

财务1801

二等奖

1810050123

徐亦璞

化学1801

二等奖

1909010220

陈莺蓉

信息1902

二等奖

1802010718

李靖宇

石工1807

二等奖

1809040129

薄宇婷

财务1801

二等奖

1802020215

李云祥

海工1802

二等奖

1801050125

李坤桐

计算1801

二等奖

1903030126

许博娅

环境1901

二等奖

1910030224

刘佳宁

法学1902

二等奖

1802010605

石昌业

石工1807

二等奖

1903010417

周俊杰

化工1904

二等奖

1809090224

李雪洁

行政1802

二等奖

1809020216

谢雨思

信管1802

二等奖

1908020125

马芦茵

营销1901

二等奖

1903030123

王圆圆

环境1901

二等奖

1915020307

郭嘉美

能动1903

二等奖

1915040120

田东峰

环设1901

二等奖

1809020217

张雯

信管1802

二等奖

1809020211

崔泽罡

信管1802

二等奖

1903020317

王丙坤

应化1903

二等奖

1910030125

韩承君

法学1901

二等奖

1909010217

张雨婷

信息1902

二等奖

1910030211

白晗怡

法学1902

二等奖

1910030228

王一迪

法学1902

专业组

奖项

学号

姓名

班级

特等奖

1704030121

毕梦婷

英语1801

一等奖

1811010207

刘逸如

英语1802

一等奖

1811010103

胡翔翔

英语1801

一等奖

1811010205

周宣芷

英语1802

二等奖

1811010118

马爽

英语1801

二等奖

1811010113

高婕

英语1801

二等奖

1811010116

仪佳宁

英语1801

二等奖

1811010208

张雪颖

英语1802

二等奖

1811010117

阳诗益

英语1801